День семьи, любви и верности.

пн., 10.07.2023

День семьи, любви и верности отмечается в России и других странах. В этот день в городах проходят концерты, проводятся торговые и ремесленные ярмарки, открываются анимационные площадки для детей.
И сегодня в преддверии этого замечательного праздника в гости к ребятам пришёл Незнайка и попросил рассказать ему, что же такое семья и почему так важно любить своих близких. А затем ребята отгадывали загадки про членов семьи и участвовали в эстафетах: с папой покатались на грузовике, порыбачили с дедушкой, помогли сделать уборку бабушке и сварили вместе с мамой суп и компот. После каждого выполненного задания дети получали в подарок символ праздника - ромашки. В конце развлечения ребята мелом на асфальте нарисовали свою семью.

А вечером каждый ребёнок совместно со своими родными принял участие в мастер-классе по изготовлению символа Дня семьи, любви и верности.

Автор заметки: Андреева Светлана Леонидовна - воспитатель.