День защитника Отечества.

Пожелаю я
Счастья, радости, побед,
Мира и добра!

День защитника Отечества праздник серьезный, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов. Процесс подготовки к 23 февраля в детском саду прекрасно сплачивает группу, развивает творческую сторону характера детей.

В группе «Вундеркинд» ребята организовали выставку военной техники и парад войск – выстроили стройными рядами всех солдатиков, супергероев, технику (машинки, самолетики, ракеты и корабли). Дети подготовили с родителями рассказ про защитников Отечества, которые совершают подвиги каждый день, например, пожарных и военных.

Рассматривали выставку картин («Три богатыря», «Гусар», «Рыцари»), читали художественную литературу о защитниках Отечества, нашей Родины, слушали музыкальные произведения о Родине, армии.

На занятиях сделали поздравительную открытку для пап. А в заключении организовали спортивное тематическое развлечение совместно с папами и дедушками.

Автор репортажа: воспитатель Андреева С.Л.