День птиц

пн., 08.04.2024

1 апреля в России отмечается "Международный день птиц".Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. В детском саду во 2 корпусе в группе "Пингвиненок " прошли мероприятия, посвященные Дню птиц. Их цель - расширить знания дошкольников о птицах, их значении в природе, пробудить у детей желание беречь и заботиться о пернатых.

С воспитанниками была  проведена  познавательная беседа, в ходе которой дети расширили знания  о зимующих и перелетных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку. Дошколята рассматривали картинки, иллюстрации, слушали аудиозаписи с голосами птиц, играли в дидактические и подвижные игры «Какая птица улетела», «Перелетные и зимующие птицы», «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», Полученные знания ребята закрепили в изобразительной деятельности. Они лепили птиц рисовали.  Кормили птиц.    В результате проведённой работы дети усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»

Автор репортажа: Воспитатель Фёдорова Юлия Юрьевна