Семейные традиции

ср., 17.04.2024

Семейные традиции - это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды. Семейные традиции являются одним из важных признаков здоровой семьи. Задача развития и возрождения традиций должна стать общей для родителей и педагогов. Ведь традиции выступают основой воспитания детей. Вот и в нашей группе «Цыплята» в семьях есть свои традиции, такие как например в семье Марьенко Мирона: каждое воскресение всей семьей ходят в воскресную школу, каждую свободную минуту проводить на свежем воздухе, летом в хорошую погоду выезжать на пикник, ездить в всятые места (Абалак, Чимеево); в семье Неделько Анны: отмечать 28 мая – день пограничника всей семьей; в семье Кондратова Андрея: каждую неделю принимать банные процедуры; в семье Кобяковой Есении: путешествовать на автомобиле; в семье Кинзерских Семена: каждое лето ездить в деревню на помощь к бабушке с дедушкой, один раз в месяц посещать игровые комнаты, больше находиться на свежем воздухе.

Семейные традиции - это интересно и здорово. Не нужно пренебрегать ими, ведь они сплачивают семью, помогают ей стать единым целым.

Автор статьи: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель группы.