Верба

вт., 23.05.2023

Весна – это время цветущих деревьев и кустарников! Какие-то мы можем увидеть на территории нашего детского сада, а какие-то понаблюдать вместе с родителями во время семейных прогулок. Один из таких кустарников – верба! Ребята постарались рассмотреть её веточки самостоятельно, а также в группе (на самом кустарнике и отдельными веточками). Мы увидели, как зарождаются её почки, набухают, раскрываются и становятся пушистыми.

Ребята захотели сами изобразить такие веточки на своих рисунках. Сначала мы приготовили фон: использовали несколько цветов для перехода. После этого выводили сами ветки кистью

Чтобы получились пушистые почки, применяли способ примакивания кисти

В результате наших стараний у всех получились замечательные работы, на которых каждая веточка напоминает настоящую

Автор статьи :Карнаухова Елена Константиновна,воспитатель