Если очень захотеть-можно в космос полететь.

пт., 12.04.2024

Один из значимых праздников апреля – праздник «День Космонавтики. Ему мы и посвятили нашу встречу на «Школе здоровья». Что нам было интересно узнать? Как космонавты кушают в невесомости? Как в тюбик попадает суп и котлета? А можно в космосе есть конфеты? Но начали мы вот с какого вопроса: с чего начать подготовку космонавту? Конечно, с физических упражнений! Мы с ребятами провели весёлую «космическую» зарядку.

Для неё мы смастерили пособие на палочке «Космонавтики» .

Очень важно, чтобы у космонавта было правильное питание. Ребята разделились на группы, каждой из которых  были предложены карточки  с  продуктами питания. Их  нужно было   разделить на вредные и полезные .

Все быстро и правильно справились с заданием .

Вот такая газета у нас получилась .

После этого открылся медицинский кабинет, в котором будущие космонавты прошли осмотр врачей на пригодность к полётам.

Автор репортажа: воспитатель Е.К.Карнаухова.