Дополнительная образовательная деятельность «Здоровячок»

ср., 14.06.2023

Основная направленность программы «Здоровячок» в детском саду - сохранение и укрепление здоровья, повышение физической подготовленности и уровня здоровья детей, формирование у воспитанников основ здорового образа жизни.

Основным содержанием программы являются общеразвивающие и специально подобранные физические упражнения и игры, направленные на формирование правильной осанки и профилактику плоскостопия, а так же на совершенствование всех видов движений и развитие физических качеств,

Ребята научились правильно выполнять физические и дыхательные упражнения, все упражнения воспринимаются детьми как часть игры.

С детьми при обучении физическим упражнениям используем показ, имитацию, зрительные, слуховые ориентиры.

Словесные приемы сочетаются с показом и помогают уточнить технику упражнений.

На каждом занятии дети проявляют активный интерес и яркие эмоции. Таким образом, поставленные на год задачи были выполнены, цель была достигнута, здоровье детей укреплено, физическая подготовленность и уровень здоровья – повышен, основы здорового образа жизни – сформированы.

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре