Консультативный методический пункт (КМП)

ср., 06.03.2024

Государство начинается с семьи, и тема семьи в сфере образования выходит на первое место. Постоянно возрастающие требования к качеству образования налагают особую ответственность на родителей и работников ДОУ.

Сегодня у родителей много вопросов о том, как воспитывать ребёнка. Поэтому семья в своей воспитательной деятельности нуждается в помощи.

В нашем ДОУ одной из главных целей образовательного процесса является формирование единого сообщества: родители – дети - педагоги, основанного на гармоничных партнерских отношениях. С этой целью функционирует консультационный центр.

Проводятся мероприятия образовательной направленности (познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие, художественно – эстетическое развитие, речевое развитие).

По окончании консультаций, бесед и совместных мероприятий с детьми родителям всегда выдаются рекомендации, буклеты, памятки полезных советов, а также рекомендовалась необходимая литература, дидактические игры, развивающие память, внимание, воображение и мелкую моторику.

Автор репортажа: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре