С Днем Победы!

ср., 08.05.2024

Приближается великий праздник. 9 мая вся наша страна будет отмечать День Победы над фашистской Германией. Прошло много лет, но мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам, которых к сожалению, с каждым годом становится всё меньше и меньше и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём под мирным и чистым небом.

Дети группы «Солнышко»  познакомились   с историей праздника 9 Мая.

Ребята рассматривали  иллюстраций о Великой Отечественной войне, посмотрели фильм, который посвящен памяти  погибших  героев. Дети прослушали  музыкальные произведения о Великой Отечественной войне.

Ребята  участвовали в торжественном мероприятии, которое  проходило в нашем детском саду. Дети  совместно с   родителями изготовили военную технику и приняли  участие в праздничном параде.

С ДНЕМ  ПОБЕДЫ!

Автор репортажа: Котковец Ирина Александровна , воспитатель