Накормим куклу Катю

пт., 16.06.2023

Дошкольное детство - совершенно особенный период развития ребенка.  Среди всех игр и забав малышей особое место занимают игры с сюжетными игрушками, в которых ребенок пытается воспроизводить те действия взрослых, которые он наблюдает в своей повседневной жизни.

С самого раннего возраста для ребенка привлекательно все, что делают взрослые, у него рано появляется стремление жить общей жизнью с ними. Он хочет делать то же и так же, как они. Тенденция подражать старшим лежит в основе появления в раннем возрасте особого вида детской деятельности – сюжетной игры, в ходе которой ребенок в условном плане, "понарошку" может действовать как взрослый.

Дети группы «Малышки» приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Накормим куклу Катю». Ребята сами предложили сварить кашу для куклы, дети активно принялись «понарошку» воспроизводить то, как готовится каша. Кто то резал овощи, кто то готовил кашу и мешал её. После дети в порядке очереди кормили куклу своими кулинарными творениями.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.