Лепка «Шерстка для Мишки"

ср., 20.09.2023

В детском саду проходит неделя игрушки. В гости к "Малышкам" пришел Мишка, он поздоровался со всеми детками, пожал им ручку. Мишутка рассказал, что беда приключилась с его братьями бурыми мишками они заболели и у них выпала шерстка. Мы с детками решили помочь Мишке и предложили сделать им шерстку из пластилина.

Ребята взяли коричневый пластилин и замазали им белые пятна на шкурках у медвежат. Дети очень старались, чтобы у медвежат шкурка вновь стала красивая.

Лепка – это прекрасный способ развития мелкой моторики, мышления, воображения и усидчивости малыша 1-2 лет. В процессе творчества ребенок получает новый сенсорный опыт, так важный для развития мозга малыша. Посмотрите какие красивые Мишки, получились у малышей.

Автор статьи: Пономарёва Алена Леонидовна, воспитатель.