Почки на деревьях

вт., 02.04.2024

Тёплое весеннее солнышко пригревает землю. Снег тает и превращается в ручейки. На деревьях набухли почки.

Мы с ребятами группы «Малышки» рассматривали веточки берёзы. Совсем недавно мы принесли их с прогулки и вот уже на них распустились почки, появились первые, совсем небольшие, зелёные  листочки. Поговорив о весне, о её признаках, рассмотрев различные картинки, мы с детками решили слепить из пластилина почки на деревьях.

Для этого мы с малышами учились отщипывать маленькие кусочки пластилина, скатывать из них небольшие шарики и приклеивать их на веточках деревьев. Работа с пластилином развивает гибкость, координацию, мелкую моторику пальцев рук (что в свою очередь способствует речевому развитию). Вот какие замечательные поделки получились у наших деток!

Автор статьи: Иванова Алена Леонидовна, воспитатель.