Увлекательные пазлы

вт., 19.09.2023

Дети группы «Здоровячки» очень любят собирать пазлы, их они раскладывают не только за столом, но и на ковре. Пазл – это занимательная развивающая и обучающая игра, которая требует усидчивости, аккуратности, терпения и внимательности. Собирая картину, дети познают связи между частью и целым, развивают логическое мышление и мелкую моторику рук. Чтобы собрать пазл, нужно хорошо владеть пространственными характеристиками и воображением, способностью переворачивать картинку в уме, умением найти нужный фрагмент.

Пазлы способствуют развитию мелкой моторики, координации движений. Тренируют способность увидеть задачу с разных сторон, способность принимать комплексные сложные решения, развивают логическое и пространственное мышление, воображение, фантазию, внимание, память. Развивают способность самостоятельно приминать решение, учат самостоятельно находить ответ без помощи взрослых.

Все очень стараются, в процессе выкладывания деталей ребята очень внимательны и крайне сосредоточены. Как всегда, побеждает дружба. Этой игрой увлекаются и девочки, и мальчики.

Автор статьи Швиндт Анна Викторовна, воспитатель.