Где живут лесные звери

ср., 18.10.2023

В нашем детском саду проходит тематическая неделя «Среда Обитания животных». Вот и ребятам  группы «Здоровячки» было очень интересно узнать, где же живут лесные звери. Обсудили, кто где живет и  как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним. Ребята узнали, что все животные делятся на классы: звери, птицы, рыбы, насекомые; бывают дикими и домашними.

Животные являются источником первых значений о природе. Ребёнок видит животное – он  к нему тянется, распознаёт названия, отличает различия, познаёт его поведение.

Дети с большим удовольствием рассматривали подобранные иллюстрации и картинки с изображением животных, расширяя кругозор о диких и домашних животных. У многих детей есть домашние питомцы, поэтому, чтобы познакомиться с лесными животными мы вместе изготовили макет « Лесные животные». Ребята узнали много нового и получили удовольствие от проделанной работы.

Автор статьи Юсупова Фарзона Илхомовна, воспитатель.