Снежная шубка для ёлочки

ср., 06.12.2023

Зима оставляет незабываемые впечатления в жизни у ребёнка. Это, без сомнения, волшебное время года окутано сказкой, счастьем и весельем. Наши дети, только начинают знакомство с тем что нас окружает. Дети проявляют небывалый интерес к ярким, сказочным проявлениям зимы.

В нашей группе  «Здоровячки » ребята украшали Ёлочку снежинками из пластилина. Все старались выполнить очень аккуратно. Проводили дыхательную гимнастику "Подуй на снежинку".  Играли в дидактические игры: "Снеговик", "Украсим ёлочку", "Разложи снежинки в ряд". Проделывали опыты со снегом.

В группе, дети рассматривали снег и с удивлением обнаружили, что он быстро тает на ладошках. Всем ребятам было очень интересно и познавательно.

Автор статьи Анна Викторовна Швиндт, воспитатель.