Бычок

вт., 05.03.2024

В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный дню рождения детской поэтессы Агнии Барто. Ребята познакомились с биографией и творчеством поэтессы, с историей написания её книг, узнали интересные факты из её жизни, подготовили стихи А. Барто.

Также для ребят была организована книжная выставкой выставка "Стихи знакомые нам с детства". Загадки, озорные стихи помогли участникам мероприятия окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто.

В  группе раннего возраста на выставке были размещены игрушки, герои стихов Агнии Барто. Каждому ребенку предлагалось взять любую игрушку и рассказать стихотворение поэтессы. День был весёлым и познавательным. Детские стихи Агнии Барто вырастили не одно поколение детей, её смело можно назвать народной писательницей.

Автор статьи Швиндт Анна Викторовна, воспитатель.