День счастья

ср., 20.03.2024

«Международный день счастья» отметили воспитанники детского сада группы «Здоровячки»

"Я открою тебе необычный секрет, о котором известно всем детям...Позабыли его мы с течением лет - счастье есть, нужно только заметить..." - строки из стихотворения Л. Орловой напоминают всем о том, что находить счастье в мелочах-это дар. И, получив его однажды в детстве, так важно, став взрослым, не растерять этот дар во времени! Ведь чем больше будет счастливых людей, тем добрее будет наш мир. 20 марта 2024 года в детском саду группы «Здоровячки» прошло мероприятие, посвященное Международному дню счастья.

День счастья – это один из самых молодых, светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, поцелуев, отличного настроения и веры во всё хорошее! Дошкольники вспомнили и рассказали о самых радостных и счастливых событиях в своей жизни, делились своим пониманием слова «Счастье»: «Счастье – это когда рядом мама», «Счастье - это когда нет войны», «Счастье - когда ничего не болит». Эти и многие другие трогательные признания были услышаны от ребят. В этот день мы играли, танцевали, отгадывали загадки, выложили замечательный цветок-ромашку (символ счастья) - в награду получили вкусные батончики. Каждый из воспитанников имел возможность оставить плохие мысли в прошлом и открыть свое сердце для прекрасного будущего.

Автор статьи Швиндт Анна Викторовна, воспитатель.