Аппликация «Мой ласковый котенок»

пт., 09.04.2021

Земля  - наш общий дом! И населяют этот «дом» различные обитатели: люди, домашние и дикие животные, птицы, растения…

В рамках тематической недели были проведены разнообразные мероприятия. Дети знакомились с домашним и диким животным нашего края. Проводились беседы по безопасному поведению при встрече с чужими и бродячими животными (собаками, кошками), рассматривали энциклопедию «Домашние животные», слушали сказки «Кто сказал мяу?», «Волк и семеро козлят»; играли в подвижные игры «Лохматый пес», «Серые мышки». Особый интерес у детей вызвали дидактические игры «Мамы и малыши», «Найди пару», «Кого не стало?».

В творческой мастерской ребята изготовили аппликацию «Мой ласковый котенок». В ходе работы у детей развивались умения рационально располагать детали аппликации, аккуратно приклеивать их к основе; закреплялись понятия о геометрических фигурах.

Автор репортажа: Ладыгина Наталья Андреевна, воспитатель