Давай поиграем в настольные игры...

ср., 08.12.2021

Давай поиграем в настольные игры,
И пусть победитель возьмёт себе всё.
Пусть рушатся замки, пусть бесятся тигры,
Пусть каждый участник получит своё

Дидактическая игра «Лото» для детей одна из наиболее известных и популярных, в нее охотно играют малыши.

Это не только развивающее занятие, но и веселое времяпровождение. Мы с ребятками любим играть в настольные игры и одна из самых любимых игр это «Лото» . Расширяют знания о мире, пополняют индивидуальный словарь, учатся общаться.

Каждый игрок получил  1 карту с общими изображениями, соответствующими теме. Маленькие карточки были повернуты  лицевой стороной вниз.

Ведущий поочередно показывает по одной маленькой карточке. Изображение на ней должно совпасть с объектом, нарисованным на одной из больших карт. Игрок, у которого находится эта карта, и забирает маленькую карточку, прикладывает ее к свободной ячейке. Тот, кто первым заполнит все ячейки изображениями, будет назван победителем.

Теперь часто  дети за игрой в лото проводят свои зимние вечера, попутно у детей  развивается память и концентрация внимания, усидчивость

Автор репортажа: Слаутина Анастасия Сергеевна, воспитатель.