Божья коровка

чт., 04.05.2023

Божья коровка, улети на небо, принеси мне хлеба, черного и белого только не горелого. Самое распространенное стихотворение у детей и взрослых, когда попадает это насекомое в руки.

Малыши из группы «Непоседы» отправились в путешествие на весёлом паровозике - в страну Насекомых. К ним относятся жуки, стрекозы, бабочки, пчелы, кузнечики и конечно же - божья коровка. Посмотрите, какая она яркая! Ее хорошо видно в траве и на коре дерева, ее любая птица заметит. В минуты опасности она выделяет молочко, которое плохо пахнет.

Божья коровка, как большая корова дает молоко, поэтому ее и назвали «божьей коровкой». Лепить такое насекомое просто, но вроде бы и нет! Предложение слепить божью коровку дети приняли с восторгом. Вот какие удивительные божьи коровки поселились у нас на зеленых полянках.

Автор статьи Рудакова Ирина Леонидовна, воспитатель.