Увлекательное путешествие!

пн., 11.12.2023

На этой неделе ребята группы «Непоседы» разыграли сюжетно - ролевую игру "Едем на автобусе". Игра легка в приготовлении декораций, понятна и интересна детям. В качестве автобуса мы взяли стульчики, вручили водителю руль, дети расселись на пассажирские места, приобрели билетики у кондуктора и отправились в увлекательное путешествие!

Главная цель сюжетно - ролевой игры - социально - личностное воспитание детей. Такая игра помогает закреплять знания о виде транспорта; формирует у детей умение взаимодействовать друг с другом в игре, стимулирует творческую активность; развивает интерес и желание участвовать в коллективных играх; воспитывает дружеские взаимоотношения в игре, доброжелательность, формирует культуру общения и культуру поведения в общественном транспорте. Ребятам очень понравилась игра!

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.