Прогулка на свежем воздухе – лучшее средство укрепления здоровья!

пт., 01.03.2024

Этой зимой наши ребята наконец-то дождались снежной поры. Прогулки в детском саду зимой — не только прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Прогулка для ребенка всегда праздник, а зимняя прогулка праздник вдвойне. На прогулке дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма.

Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке наши дети играют, много двигаются. Выходя на прогулку, мы с детьми наблюдаем за птицами, деревьями, небом, учимся определять состояние погоды, проводим различные опыты со снегом.

А сколько радости доставляет малышам катание с горки, игры со снегом, сооружение снежных построек. Результат прогулки зимой – отличное настроение и заряд бодрости на целый день.

Автор статьи: Парфенова Надежда Сергеевна, воспитатель.