В гостях у дедушки Корнея

ср., 20.03.2024

31 марта День рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского.

Мы воспитатели не оставили без внимания эту дату. В уголках книги были оформлены выставки произведений К.И. Чуковского, где юные читатели группы «Непоседы» с удовольствием рассматривали книги и иллюстрации. Дети узнали много интересных эпизодов из жизни К.И. Чуковского, о том, как были написаны некоторые сказки. Беседовали о «великане-таракане», гостеприимной красавице Мухе-Цокотухе и бесстрашном отважном комарике, о добром докторе Айболите.

Произведения Корнея Ивановича несут детям радость, смех, веселье, заряжают детей положительной энергией на целый день. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.