О празднике в детском саду- «День семьи, любви и верности».

пт., 07.07.2023

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие. Счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

6 июля в нашем детском саду прошёл праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети и их родители.  С самого утра на улице звучала музыка. Площадка, где проходят все праздники с детьми летом, была украшена шарами, флажками и цветами.

К празднику воспитанники готовились заблаговременно. Дети готовили для родителей приглашения, поздравительные открытки с видом ромашки – символом праздника. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника. Учили стихи, поговорки о семье. Рисовали картинки на тему «Моя дружная семья».

Родители принимали активное участие в изготовлении фоторамки «Моя семья- моё богатство».

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.