Каждый в силах помочь лесу.

чт., 20.07.2023

Леса Родного края давно нуждаются в эффективной защите, охране и восстановлению. Серьёзно страдают леса от незаконной вырубки, лесных пожаров, мусора оставленного людьми. Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас, и мы в силах помочь: посадить дерево, содержать в порядке дом, улицу, где мы живём, не засорять окружающую природу.

Летним солнечным днём мы с ребятами отправились в путешествие в сказочный лес  На пути к станции «Деревья» повстречалась полянка с мусором, где ребята собрали весь мусор и рассортировали его в нужные контейнеры. Побывали на станции «Лесные животные», где станцевали весёлый танец. На станции «Птицы» поиграли в игру «Птички в гнёздышках».

Из собранного мусора ребята сделали различные поделки. Путешествие получилось познавательное и весёлое.

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.