Золотая осень.

пт., 22.09.2023

Береза – главное дерево России, символ нашей страны. По этому дереву сразу можно узнать – русский лес. Любит наш народ березоньку за её красоту. Береза красива в любое время года. И вот наступила осень и нарядила березки в золотой наряд.

В нашем детском саду на участке  тоже есть  березки. Мы с ребятами всегда любуемся  красотой этого дерева. Учимся видеть  его неповторимость. Но с каждым днем на березке становится все меньше листвы. Ветер срывает листочки, играя ими. Жаль, что так быстро проходит золотая осень. Если бы мы с вами могли остановить время….

Поэтому мы  с ребятами решили создать гербарий с листьями березы. Так же  нарисовали  красивые картины с русскими красавицами - золотыми березками.

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.