Мой родной край.

вт., 10.10.2023

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, родному городу и родной стране. Наиболее сложной является работа по воспитанию любви к родному краю и родной стране. Любовь к родному городу, гордость за свою страну имеют огромное значение для развития личности ребенка. Без любви к Родине и уважения ее истории и культуры невозможно воспитать гражданина и патриота своей Родины, сформировать у детей чувство собственного достоинства, положительные качества личности.

На этой недели мы  знакомили детей с малой родиной – местом, где они живут. Дети изучали район, в котором они живут. Учились видеть красоту тех улиц, по которым проходят каждый день. Старались понять, что они являются частью народа огромной и богатой страны, что они граждане России, маленькие россияне.

Автор репортажа:  Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.