« День Матери – праздник особый»

чт., 23.11.2023

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери проводят различные праздничные мероприятия. Проведение таких праздничных мероприятий в детском саду помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери, бабушке. Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. В течении недели , шла подготовка ко Дню матери. Мы вместе с детьми разучивали песню про маму, проводили тематические беседы, играли в словесные игры, и делали поздравительные открытки своими руками. Главной целью которых  является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери развитие творческих способностей детей и создание уютной , домашней атмосферы праздника.

Автор статьи: Турсунбекова Айнагуль Сарсенбаевна, воспитатель.