Ниткография

вт., 09.01.2024

Все дети любят рисовать, им нравится создавать яркие образы и воплощать в жизнь свои фантазии.

Детский  рисунок - это волшебная страна внутреннего мира ребенка. Для того чтобы занятия по рисованию стали яркими и запоминающимися, мы используем разнообразные нетрадиционные техники рисования.

Нетрадиционное рисование – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Каждая техника – это маленькая игра, доставляющая ребенку радость, положительные эмоции. Один из необычных приемов-  рисование нитками. Ниткография – великолепная техника рукоделия.  Эта техника позволяет создавать яркие картины без кисточки и красок, только с помощью нитей и клея. Рисование нитями помогает реализовать свои художественные таланты в более простой форме. Изображение получается фактурное, объемное и завораживающее взор.

В преддверии Нового года  мы с ребятами нарисовали вот такие красивые елочки.

Автор заметки: Турсунбекова А.С. ,воспитатель