День зимующих птиц.

вт., 16.01.2024

15 января  у нас прошёл тематический день «Зимующие птицы». Мы с детьми побеседовали о зимующих птицах, посмотрели презентацию о птицах, рассматривали иллюстрации про них.  Повторили как правильно и чем кормить зимующих птиц. Какого же было удивление детей, когда они узнали что синичка любит сало.

Познакомились с художественными произведениями: Г. Скребицкий «Крылатые соседи», В. Бианки «Чей нос лучше?», В. Чаплина «Птицы под нашим окном», А. Прокофьев «Снегири», Г. Ладонщиков «Наши друзья». Отгадывали загадки про птиц, играли в дидактические игры.

На занятиях по рисованию дети рисовали  красногрудых снегирей.  Дома, вместе с родителями, дети смастерили кормушки, которые повесили на участке детского сада и в парке, а во время прогулок насыпали в них корм для пернатых друзей.

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.