Литературный досуг, посвященный 118 летию со дня рождения Агнии Барто "В стране добрых стихов".

чт., 15.02.2024

Прошло уже много лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Барто. Имя этой писательницы известно на весь мир. На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают  и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.

В нашей группе сегодня прошёл литературный досуг под названием "В стране добрых стихов", приуроченный ко дню рождения А. Барто. Дети посмотрели презентацию о жизни и творчестве писательницы, из которой узнали, где она родилась, выросла, когда написала первые стихи, кем мечтала стать в детстве. Также узнали, что А. Барто написала много стихов про игрушки и с удовольствием их слушали. С увлечением отвечали на вопросы литературной викторины "Игрушки", поиграли в игру "Назови стихотворение по описанию героя". Дети прочли свои любимые стихи Агнии Барто.

Произведения А. Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.