Воспитание нравственно-патриотических чувств у дошкольников.

ср., 03.05.2023

В начале мая в нашей стране празднуется самый великий, самый главный праздник - День Победы. Тяжело далась победа нашим людям. Но и в это страшное время люди были безотрывно связаны с музыкальным творчеством. На передовых позициях устраивались концерты. И особенно фронтовики любили слушать песни!Фронтовая песня – это вторая винтовка, считалось, что враг боится песни больше, чем огнестрельного оружия, что песня не только имела место на войне, но и помогала осуществить победу над врагом. Военная песня всегда была явлением, объединяющим нацию, и в этом ее огромная сила. В рамках реализации проекта по нравственно-патриотическому воспитанию с ребятами группы «Радуга» состоялось занятие, на котором ребята познакомились с историей создания величайших песен военных лет «Катюшей» Блантера и «Священная война» Александрова, посмотрели видео этих песен, а «Катюшу» разучили и спели дружным хором.

Автор репортажа: Булах Г.В.