«Летняя мозаика».

чт., 24.08.2023

Музыка является самым тонким и самым чудодейственным средством привлечения ребенка к добру, красоте – иными словами воспитания человечности. Она несет в себе не только эмоции, но и огромный мир идей, образов. Одним из основных видов музыкальной деятельности дошкольника в детском саду является игра на детских музыкальных инструментах, которая очень полезна и интересна детям. Обучение детей игре на музыкальных инструментах осуществляется в самых разнообразных видах и формах работы: это беседы – знакомство с различными группами музыкальных инструментов, игры-упражнения, слушание музыки с активным использованием детских музыкальных инструментов. Главная задача такой работы заключается в том, чтобы игра на инструментах стала неотъемлемой частью жизни ребенка в детском саду. В рамках реализации летнего проекта «Летняя мозаика» сегодня состоялась образовательная деятельность, на которой ребята знакомились и учились играть на металлофоне, колокольчиках, рубеле, тарелках. Дети узнали об истории  появления этих инструментов, способе звукоизвлечения на них, поиграли в оркестре.

Автор заметки: Булах Г.В., музыкальный руководитель.