Музыкальная палитра.

пн., 09.10.2023

Музыка имеет огромное значение в нашей жизни -  вдохновляет на творчество, заряжает мозг и тело энергией, помогает расслабиться, отдохнуть и получить удовольствие. В рамках реализации проекта «Музыкальная палитра» с детьми подготовительной группы «Лучик», мы начали знакомство с творчеством великого композитора В.А. Моцарта. Музыка Моцарта гениально проста, чиста, светла, солнечна, искренна. Не случайно ее автора во всем мире называют “солнечным» композитором.Ребята узнали интересные факты из жизни гения, а также послушали «Турецкое рондо». Дети, не зная названия пьесы,  рассказали  о его настроении, характере, а затем сами предлагали свои варианты - «Осень в листиках», «Веселая Осень», «Осенние картины», «Осень в лесу»… Затем ребятам было предложено создать коллективную работу по аппликации «Звери родного края», используя технику обрывания. С большим удовольствием они продолжили продуктивную деятельность в группе под аккомпанемент «Турецкого рондо» Моцарта.

Автор заметки: Булах Г.В.