Музыкальная палитра.

ср., 22.11.2023

С этих строк, которые поэт Л. Зубарев сочинил, слушая чудесное произведение «Утро» Э.Грига, сегодня началось знакомство с творчеством великого норвежского композитора. В рамках реализации проекта «Музыкальная палитра», ребята узнали интересную историю про деревенского парня , которого звали Пер Гюнт. Он отправился в поисках счастья по белому свету, с ним происходили разные интересные, порой опасные, приключения. А в конце поисков лучшей жизни он вернулся в родной дом, к старенькой маме и понял, что счастье там, где твой родной дом, где тебя любят и ждут. Знакомство с замечательной музыкой к сюите «Пер Гюнт» начали с прослушивания произведения «Утро». Ребята слушали очень внимательно, вдумчиво, а потом каждый рассказывал о том, что представил себе, какая музыка по настроению. В конце встречи ребята с удовольствием  свои чувства от прослушанной музыки перенесли в рисунок. Получился замечательный вернисаж.

Автор заметки: Булах Г.В.