"Пожарная безопасность"

чт., 06.10.2022

Сегодня в нашей группе прошло мероприятие на знание правил по пожарной безопасности.

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Знание пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому мы уделяем этому вопросу особое внимание. Детям мы должны дать достаточно знаний, как вести себя при пожаре, какие действия могут привести к небезопасным ситуациям. Дети должны понимать - почему пожары опасны. Ребята рассматривали  иллюстрации из рассказа Л.Н. Толстого  «Пожарные собаки», в ходе которого ребята познакомились с очень отважным героем по кличке «Боб». Также были проведены беседы на тему «Пожарный-профессия героическая»; «Если в доме случился пожар. Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем, а потом давали полные ответы по просмотренному материалу. А для закрепления материала ребята раскрасили раскраски по данной теме.

Анализируя работу по проведению мероприятия по пожарной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря таким занятиям  у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.