День Победы!

ср., 10.05.2023

9 Мая- День Победы- святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

- совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме "9 Мая – День Победы". Воспитатели провели занятия и беседы : «Праздник со слезами на глазах!»«О Великой Отечественной войне», показали презентации "Сирень Победы", "9 мая – День Победы". Чтение художественной литературы, с рассказом о героях, которые в то время были обычными детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы.

Итоговым мероприятием было организовано шествие в честь дня победы. Мы с ребятами прошли в параде с военной техникой, в изготовлении которой мы не обошлись бы без наших родителей.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Автор репортажа: Лилия Рустамовна Филозова ,воспитатель.