Дружеский матч.

пт., 02.06.2023

Футбол — вид спорта, который способствуют всестороннему физическому развитию. Во время тренировок постоянно меняется комплекс упражнений, чередуются нагрузки, в разном порядке и с разными интервалами следуют упражнения, отличающиеся по характеру, напряжённости и длительности. Борьба за мяч связана с ходьбой, бегом и резкими остановками, быстрым стартом и ускорениями, прыжками, ударами по мячу и даже акробатическими приёмами. Ещё игроку необходимо уметь удерживать равновесие, ориентироваться в пространстве, чувствовать темп, быть гибким. На тренировках происходит улучшение координации движений, повышаются сила, ловкость, выносливость. Разнообразные спортивные упражнения позволяют всесторонне воздействовать на мышечную систему детей, укреплять их костный аппарат, развивать дыхательную и сердечно - сосудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект.

У нас состоялся дружеский матч по футболу между 6 и 7 корпусами. Мальчишки очень старались победить, но силы оказались равными и матч закончился в ничью 0:0.

Футбол — командная игра, умение идти на контакт и договариваться имеет серьёзное влияние на результат деятельности, а психологический климат в команде нередко играет определяющую роль в итоге игры, поэтому каждому члену команды надо уметь выстраивать отношения с другими игроками.

Информацию подготовила Куликова Надежда Ивановна