"День здоровья!"

пн., 25.09.2023

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой методической разработки организации тематической недели в дошкольном образовательном учреждении «Неделя здоровья». Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой с одной стороны, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни, а с другой не противостоят отрицательным внешним влияниям. В этой ситуации возрастает роль дошкольного образовательного учреждения как ведущего звена в организации образовательной работы с детьми.

В эту субботу 23 сентября на территории ЭКО парка прошел праздник «День здоровья». Дети проходили спортивные эстафеты, а родители болели за свои команды.

В конце праздника дошкольников ждали подарки.

Информацию подготовила Куликова Надежда Ивановна