«И пришла она – русская зима».

вт., 05.12.2023

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость. В подготовительных группах  было проведено спортивное развлечение «Зимние забавы». Между собой соревновались две команды. Развлечение началось с разминки «Снег руками нагребая лепим - лепим ком большой», дети с большим азартом выполняли задания согласно тексту. После разминки детей ждали спортивные эстафеты. «Пронеси снежок и не урони» - это очень увлекательное и сложное задание.

Так же ребята с лёгкостью справились со следующей эстафетой «Хоккеисты», нужно иметь хорошую сноровку, чтобы провести клюшкой воздушный шарик, который исполнял роль шайбы. Была спортивная борьба между командами, ребята поддерживали друг друга.

Следующее задание доставило детям очень много позитивных эмоций «Гонки на лыжах». В конце развлечения дети соревновались в том, кто больше назовет зимних видов спорта. Ребята показали, что они могут работать в команде, а это очень хорошее качество и оно  воспитывается при проведении таких развлечений.

Информацию подготовила Куликова Надежда Ивановна