Знакомство детей с играми народов России.

пт., 12.01.2024

Веселые народные  игры и забавы  – это наше с вами  детство, дорогие мамы и папы! Кто не помнит неизменных пряток, жмурок, догонялок, хороводных игр? Когда возникли эти игры? Кто их придумал? Наверное, на эти вопросы нельзя найти точного ответа. Эти игры, как песни и сказки, созданы народом. Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

В этих играх отражается любовь народа к веселью, движениям, удальству. В них  много юмора, соревновательного задора.

Русские народные игры  развивают  ум,  воспитывают характер, волю, заставляют много двигаться и требуют находчивости, смекалки, ловкости и упорства.

Информацию подготовила Куликова Надежда Ивановна