День здоровья.

вт., 05.03.2024

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован день здоровья. Целью являлось формирование интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте. Именно в этот период идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и к окружающим. В настоящее время задача сохранения и укрепления здоровья детей, как физического ,так и психического, приобщения его к здоровому образу жизни и овладению современными здоровье сберегающими технологиями в нашем детском саду является одной из значимых и приоритетных. Но проблема по-прежнему остаётся актуальной.

Как же нужно воспитывать ребёнка, чтобы он понимал значимость здоровья и умел бережно к нему относиться?

Эту задачу  педагогам  и родителям нужно начинать решать с самых ранних лет жизни ребёнка, решать системно и сообща.

Информацию подготовила Куликова Надежда Ивановна