Поход в библиотеку

ср., 18.09.2019

Одними из важных факторов, способствующих всестороннему развитию ребенка, являются чтение и посещение библиотеки. К сожалению, на сегодняшний день детские библиотеки можно было бы занести в Красную Книгу. Так мало детей туда записано. Взрослым может быть и правда не нужна, но я считаю для детей это очень важное место.

В библиотеке умеют рассказывать о книгах. В библиотеках особая атмосфера, которая завораживает. Детям подготовительной группы особенно важно прививать любовь к книге. Есть замечательные произведения, которые давно не переиздавались, редкие публикации, дорогие книги, пособия,  и другие издания, которые покупать дорого , а иногда и невозможно. А в библиотеке ребенок сможет с ними познакомиться. Вот и ребята подготовительной группы «Рябинка» посетили библиотеку. И в рамках темы недели «Школа безопасных наук» библиотекарь провела с нашими ребятами познавательную беседу «Правила поведения на дороге».

У детей был восторг, так как многие из них впервые посетили библиотеку. Теперь наши дети после посещения библиотеки обязательно призовут своих родителей записать их туда.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель