Русская ярмарка

чт., 23.01.2020

Издавна на Руси проводились народные ярмарки. Все собирались на них, как на праздник. Наши деды и прадеды, закончив трудную работу собирались на базар. Шутки, прибаутки, чего только не увидишь и не услышишь на ярмарке. Главное – люди общались друг с другом: пели песни, водили хороводы, играли.

В нашем детском саду в группе «Рябинка»  был создан мини -музей «Русская  ярмарка». Ребята познакомились с народными традициями, узнали как весело проходили народные гуляния на ярмарках, а так же что на ярмарках можно было продать излишки своей сельскохозяйственной продукции, прикупить обновки и другие необходимые товары. Экспонатами нашего музея были свистульки, посуда различных мастеров, платки, предметы быта. Итогом  этапом нашего мини – музея было занятие по рисованию, на котором ребята отобразили  то, что они узнали нового, интересного о русских традициях.

Репортаж подготовила:

воспитатель Кармалита Татьяна Ивановна