«Оздоровительная гимнастика после сна»

вс., 09.04.2023

Здоровье - большой дар, без которого трудно сделать жизнь счастливой, интересной и долгой. Гимнастика после сна, один из важнейших кирпичиков в становлении фундамента здоровья детей, укрепить который можно только при систематическом проведении.

Гимнастика после дневного сна – это комплекс мероприятий облегчающих переход от сна к бодрствованию. Бодрящая гимнастика помогает детскому организму проснуться, улучшает настроение, поднимает мышечный тонус. После хорошей гимнастики у детей исчезает чувство сонливости, вялости, слабости, повышается умственная и физическая работоспособность, активность, улучшается настроение и самочувствие ребёнка. Гимнастика после дневного сна является закаливающей процедурой.

Репортаж подготовила Дуденко Екатерина Павловна, воспитатель.