«Витаминки из корзинки»

пн., 14.08.2023

Актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. В питании ребенка непременно должны присутствовать витамины, а живые витамины содержатся именно в овощах, фруктах и ягодах.  Важно донести до сознания детей необходимость употребления овощей, фруктов, ягод. Об их пользе для здоровья мы с ребятами  говорили в рамках тематической недели «Витаминки нашего края".

Дети познакомились с ягодами нашего края  – клюквой, брусникой, черникой, земляникой,  еще  поговорили о том, что  в нашей  местности могут расти и виноград, и груши, и яблоки. Назвали овощи на бабушкиной грядке. Поиграли в игру «Полезное и неполезное», где ребята систематизировали знания о правильном и здоровом питании, разделив картинки на две группы. Разобрали урожай по корзинкам, Сварили овощной суп и фруктовый компот, называли варенье из ягод. Выполнили аппликацию « Фрукты в вазе». А в заключении создали стенгазету «Витаминки из корзинки»

Репортаж подготовила Русакова Наталья Александровна, воспитатель.