«Мяу- вернисаж»

И осла, и козла,

Тот людям вовеки

Не сделает зла.

Общение с животными, рассказ о своём домашнем питомце вызывает у детей всех возрастов самые добрые чувства и неподдельный интерес. В рамках тематической недели « Домашние и дикие животные» в подготовительной группе « Фантазеры» дети узнали, что первые упоминания о кошках относятся к доисторическим временам. Кошек обожествляли и мумифицировали после смерти. С кошками связаны различные суеверия, сохранившиеся и до наших дней. Дети очень живо отреагировали на вопрос у кого дома есть кошка. Выяснилось, что практически у всех есть свои Мурки и Васьки. Несмотря на то, что породы кошек различны, повадки у них очень похожи; главное - внимательно за ними наблюдать, прислушиваться к ним, и тогда пушистый комочек будет лучшим другом. Ребята слушали отрывки из рассказов и стихов К.Паустовского, А.Усачёва, С.Маршака. Большое оживление вызвали вопросы "мяу"-викторины.  А потом взяли альбом с красками и нарисовали своего любимца. Вот так у нас получился  "МЯУ - вернисаж".

Репортаж подготовила Русакова Наталья Александровна, воспитатель.