«Оригами»

пн., 15.01.2024

Под рукой оживает бумага.
Под рукой оживают цветы.
Будто волей искусного мага,
Оригами-бумага-мечты…

Занятия оригами способствуют развитию познавательной активности, повышению уровня интеллекта, развитию таких психических процессов, как внимательность, восприятие, воображение, логическое мышление. Активизируется творческое мышление, растет его скорость, гибкость, оригинальность. Увлечение оригами благотворно влияет не только на развитие эстетического вкуса у ребенка, служит отличным тренажером памяти и глазомера. Дети становятся более внимательными.
Ребята с интересом и увлечённо обучаются оригами. Совместно с детьми, мы изготавливаем атрибуты для сюжетно ролевых игр, украшения для группы.

Персонажи, выполненные в технике оригами, мы используем в разных видах театра. Дети любят своих бумажных героев и часто самостоятельно организуют показ сказки. Ребята бережно относятся к фигуркам из бумаги.

Репортаж подготовила Дуденко Екатерина Павловна, воспитатель.