Театральная мастерская

пн., 15.01.2024

Театр – это волшебный мир!

Он даёт уроки красоты, морали и нравственности».

Театральный уголок – важный объект развивающей среды. Поскольку именно театрализованная деятельность  помогает сплотить группу, объединить детей интересной идеей, новой для них деятельностью. В театре дошкольники раскрываются, демонстрируя неожиданные грани своего характера.

Как и любой элемент развивающей среды, театральный уголок нуждается в обновление репертуара, декораций и прочей атрибутики.  И мы решили пополнить наш уголок   настольным театром и бумажными куклами–марионетками.  Мы открыли мастерскую по изготовлению этих атрибутов. Детям было предложено раскрасить  фигурки настольного театра и  сделать бумажные куклы. Дружная работа закипела.  Девочки увлеченно работали кисточками и красками, раскрашивая персонажей сказки.

А еще рисовали рожицы для бумажных кукол. Мы с пользой провели время.

Репортаж подготовила Русакова Наталия Александровна, воспитатель.