«День рождения снеговика»

вс., 21.01.2024

Наверное никто  не думал, что создание снеговиков станет не только любимой забавой взрослых и детей, но и добавят в календарь веселый праздник. 18 января в мире отмечается Всемирный День снеговика. В этот день ребята нашей группы узнали, где и когда впервые появился Снеговик. По одной из легенд, снеговики – это ангелы. На Руси снеговиков почитали, как духов зимы.

Снег — это дар неба, а снеговик — ангел, который может передать просьбы людей. Люди лепили маленького снеговика и тихонько шептали ему свои желания. И когда весной снеговик растает, то  загаданное желание должно сбыться.  Вот и мы слепили маленького снеговика. Но слепили  мы его из искусственного снега, который  сделали сами.  Ребятам очень понравилось.

Репортаж подготовила  Русакова Наталья Александровна, воспитатель.